富士山のふもとから全国へ1995年開設富士山周辺の情報サイト

食を楽しむ

[現在の表示: マーク順]

  31 - 40 ( 207 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

手打ち蕎麦・うどん・炭火焼うなぎの「美やじま」
奥深い蕎麦の魅力。手打ち蕎麦・うどん・炭火焼うなぎの「美やじま」です。 
更新日:2009/04/24(Fri) 11:05 [修正・削除] [管理者に通知]

自家製酵母パン作りとお菓子とケーキのレシピ
自家製酵母パンと手作りお菓子とケーキのレシピを紹介 
更新日:2009/03/02(Mon) 13:24 [修正・削除] [管理者に通知]

志ほ川 バイパス店
富士宮市バイパス線沿いにあります、蕎麦・にじます料理のお食事処。
団体様にはマイクロバスのご用意も致します。
まずはホームページをご覧下さい。 
更新日:2009/02/09(Mon) 10:56 [修正・削除] [管理者に通知]

静岡県 富士市の洋菓子の家 MIMI-(ミミー)
日本一の富士山の麓にある、洋菓子専門店のMIMI-です。特に人気はかぐや姫伝説にちなんだ”竹取ロール”。竹の葉の『笹粉』を使い特製生クリームと竹あんを焼きたてスポンジで巻き上げております。また、お砂糖のアートシュガークラフトの受注や販売。生ケーキに焼菓子など進物菓子も充実しております。 
更新日:2009/01/27(Tue) 11:36 [修正・削除] [管理者に通知]

伊達巻専門店の丸十商店
この道四十年の職人が作る伊達巻。
伊達巻専門店丸十商店のホームページです。 
更新日:2009/01/21(Wed) 13:11 [修正・削除] [管理者に通知]

所沢・イタリア料理・モアクッチーナ
所沢駅西口より徒歩3分・所沢プロペ通り内・本格イタリア料理モアクッチーナ!ワインも豊富にご用意してお待ちしております。 
更新日:2008/11/20(Thu) 08:55 [修正・削除] [管理者に通知]

スイーツ 神戸 京都 大阪の人気スイーツ
関西スィーツは、お菓子が好きな人とお菓子屋さんをつなぐページです。
 
更新日:2008/10/31(Fri) 09:28 [修正・削除] [管理者に通知]

田貫湖ハーバル*ガーデン
静かな森の中の富士山の見える露天風呂
プライベート画満喫できるコテージタイプの小さなリゾートホテル 
更新日:2008/09/30(Tue) 09:45 [修正・削除] [管理者に通知]

富士山西南麓で自然・農林漁業体験
富士山西南麓で自然・農林漁業体験、農家民泊等体験学習を提供する事業者と保護者が集い、こどもたちと指導者に体験学習のアレンジおよび情報提供をするとともに事業を主宰し、ふじ地域を農山漁村交流をはじめ地域づくりに貢献する。 
更新日:2008/08/19(Tue) 19:50 [修正・削除] [管理者に通知]

天日干しひもの伊豆中
伊豆中では熟練された職人が作る天日干しひもの、自家製塩、駿河湾海洋深層水にこだわり、最高の干物を全国へお届けします。ひものセット、ばら売り、みそ漬、煮魚、特性塩辛、深海乃塩、海産珍味、送料無料、金目鯛、極上真あじ、生干しいか、えぼ鯛、たこわさび、えび塩、梅塩、昆布塩、黒塩、抹茶塩を販売しています。 
更新日:2008/06/20(Fri) 13:42 [修正・削除] [管理者に通知]

  31 - 40 ( 207 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]